Publié le lundi 10 juin 2019 à 19:30 par Marie-Pierre COISPEAU
11 cyclos au départ en ce lundi de pentecôte par une météo plus clémente que celle de la veille.
Le groupe 2 est parti, à la demande des filles, sur le petit parcours prévu initialement hier. N’ayant pas encore eu l’occasion de le faire, elles souhaitaient le découvrir. Ils ont apprécié ce parcours vallonné et le regroupement en haut des différentes côtes (Veretz, Crochu, Passoire puis Portillon) s’est fait avec facilité. Après une première séparation, le peloton est rentré par la route de la gare de La Membrolle pour une arrivée à 4 à 11h35.
Pas de nouvelles du groupe 1. Nous sommes sûrs qu’ils sont bien arrivés à Continvoir car c’est à cet endroit qu’un membre du groupe a préféré continuer à son rythme. Ce dernier est rentré par Hommes, Ambillou pour rejoindre Notre Dame d’Oé avec quand même 100km au compteur.