Caractéristiques | |
---|---|
Date | mardi 5 juillet 2016 |
Distance | 223.7 km |
Dénivelé positif | 605 m |
Dénivelé négatif | 605 m |
Élevation min | 50 m |
Élevation max | 125 m |
La Membrolle-sur-Choisille, Mettray, Notre-Dame-D’Oé, Parçay-Meslay, Rochecorbon, Vouvray D952 direction Blois, Traverser la Loire direction Tours-Sud 2° Rond-point à Gauche C1, Route de Conneuil, direction Montlouis-sur-Loire. Montlouis-sur-Loire, Au Rond-point suivant suivre Amboise hauteur 4 mètres Rue Saule-Michaud .Au stop à gauche Rue Descartes, Suivre le Cormie,r direction Saint-Martin-le-Beau. Saint-Martin-le-Beau, Chenonceaux, Dierre, La-Croix-en-Touraine, Chenonceaux, Chisseaux, Chissay-en-Touraine, Montrichard, suivre Loches. Traverser le Cher Au Rond-point suivre Loches, D17 à gauche direction Saint-Aignan. Saint-Aignan Continuer rive gauche Couffy, Meunes suivre Selles-sur-Cher A droite D152 direction Chabris. Chabris, Saint-Julien-sur-Cher à gauche au carrefour Villefranche-sur-Cher, traverser la D976 et continuer direction Blois .En haut à droite direction Villeherviers, Toujours suivre Villeherviers. Villeherviers suivre D49A direction Marcilly-en-Gault A gauche D49 direction Romorantin-Lanthenay, A droite avant le passage à niveau direction Courmain, Traverser
la D922, Rue Notre Dame du Lieu Rue des Bons Sergents ,Traverser la D13 La Pénière .Au bout D120 à droite Veillens, D122 à gauche direction Mur-de-Sologne. Mur de Sologne D765 à droite direction Blois, D122 à gauche direction Contres. Contres, Pontlevoy, Vallières Les-Grandes, Souvigny-de-Touraine, Sainte-Règle, Amboise au rond-point en face Descendre sur les quais. Après la traversée de la Loire à droite Faire le tour du rond-point A droite rue de Nazelles, Passer sous la voie ferrée par le petit tunnel ,Nazelles-Négron, Noizay, Vernou sur-Brenne à droite avant l’église Croisement D46 direction Chanceaux-sur-Choisille, Direction Parçay-Meslay. Parçay-Meslay Notre-Dame d’Oé, Mettray, La-Membrolle-sur-Choisille