Caractéristiques | |
---|---|
Date | lundi 23 mars 2020 |
Distance | 101.1 km |
Dénivelé positif | 839 m |
Dénivelé négatif | 839 m |
Élevation min | 53 m |
Élevation max | 183 m |
LA MEMBROLLE, METTRAY, SAINT-ANTOINE-DU ROCHER, La Croix aux Renards, BEAMONT-LA-RONCE, MARRAY, LA FERRIERE, LES HERMITES. Au carrefour principal suivre la D47 direction MONTOIRE puis la seconde à gauche vers MONTROUVEAU et LES HAYES puis la première à droite. Au croisement avec la C3 continuer en face vers LES HAYES puis à gauche pour rejoindre Le Pont Biquet. Au bout prendre à droite la C4 vers LES HAYES. 400 m plus loin la route marque un virage prononcé à gauche puis passe sur un petit pont au-dessus de la Cendrine. 100 m plus loin la route marque un virage à droite. Prendre sur la gauche la route qui s’enfonce dans le bois et nous conduit aux HAYES Suivre la D8 en direction de TERNAY. Au stop poursuivre à droite vers TROO jusqu’à l’intersection avec la D10. Prendre à gauche la D10 sur 1,8 km puis à droite vers Pineau, le Port. La route rejoint la D10 600 m avant COUTURE. 600 m après la sortie du village prendre à droite en direction de l’Etournière. 6km plus loin au village de TREHET nous reprenons à droite la D10 qui devient D 154 dans la Sarthe jusqu’à LA CHATRE. Après le panneau d’entrée continuer tout droit puis suivre la direction BEAUMONT-SUR-DEME (belle bosse). La D62 devient D2 en Indre et Loire. Prendre le Périphérique Est de NEUVY puis suivre la D2 direction TOURS. Aux Gaudières prendre à droite la D76 pour revenir au point de départ par la rue de Bel Air.